Optische Transceiver

Optische Module von RED EAGLE aus eigener Auftragsproduktion – 3 Jahre Garantie – 100% kompatibel – bis über 85% günstiger als das Original – ständige Verfügbarkeit – präzise nach MSA gefertigt – kompetente Beratung.

Der Großteil der Hersteller wie Cisco, HP oder Avaya fertigen ihre optischen Transceiver nicht selbst. Sie kaufen Standardprodukte und versehen diese mit ihrer Artikelnummer und ihrem Logo. Die Preise, die für diese Originale verlangt werden, sind in der Regel unverhältnismäßig hoch. RED EAGLE bietet Ihnen kompatible Lösungen zu einem Bruchteil der Kosten für originale Transceiver – ohne Einschränkungen bei der Qualität und bei der Funktion.

Wir bieten Ihnen mit unseren Transceivern die perfekte Lösung!

Die Synergie aus den Faktoren:

  • Kostenersparnis
  • Qualität
  • Nutzen

 

Garantie:

  • Kompatible Transceiver Module
    3 Jahre Funktionsgarantie

Bild Tranciever

oem_transceive_alle.jpg

Typen

AGM721F 1000Base-SX GBIC,MMF,850nm,550M
AGM722F 1000Base-LX GBIC,SMF,1310nm,10KM
AGM731F 1000Base-SX SFP,MMF,850nm,550M
AGM732F 1000Base-LX SFP,SMF,1310nm,10KM
AGM733F 1000Base-ZX SFP,SMF,1550nm,70KM
AGM734F 1000Base-T SFP, 100M
AXM761 SFP+ 10GBASE-SR,850nm, MMF 300m
AXM762 SFP+ 10GBASE-LR,1310nm, SMF 10Km
AXM751 10G BASE-SR XFP,850nm,LC
AXM752 10G BASE-LR XFP,1310nm,LC

Logo

logo_netgear_w135.png