Optische Transceiver

Optische Module von RED EAGLE aus eigener Auftragsproduktion – 3 Jahre Garantie – 100% kompatibel – bis über 85% günstiger als das Original – ständige Verfügbarkeit – präzise nach MSA gefertigt – kompetente Beratung.

Der Großteil der Hersteller wie Cisco, HP oder Avaya fertigen ihre optischen Transceiver nicht selbst. Sie kaufen Standardprodukte und versehen diese mit ihrer Artikelnummer und ihrem Logo. Die Preise, die für diese Originale verlangt werden, sind in der Regel unverhältnismäßig hoch. RED EAGLE bietet Ihnen kompatible Lösungen zu einem Bruchteil der Kosten für originale Transceiver – ohne Einschränkungen bei der Qualität und bei der Funktion.

Wir bieten Ihnen mit unseren Transceivern die perfekte Lösung!

Die Synergie aus den Faktoren:

  • Kostenersparnis
  • Qualität
  • Nutzen

 

Garantie:

  • Kompatible Transceiver Module
    3 Jahre Funktionsgarantie

Bild Tranciever

oem_transceive_alle.jpg

Typen

0231A363 10GBASE-SR XENPAK Module for MMF,850nm,300M
0231A323 10GBASE-LR XENPAK Module for SMF,1310nm,10KM
0231A324 10GBASE-ER XENPAK Module for SMF,1550nm,40KM
0231A0A6 SFP+ 10GBASE-SR, 850nm, MMF 300m
0231A0A8 SFP+ 10GBASE-LR,1310nm, SMF 10Km
0231A0A7 SFP+ 10GBASE-LRM,1310nm, MMF 300m
GBIC-SX 1000Base-SX GBIC,MMF,850nm,550M
GBIC-LX10 1000Base-LX GBIC,SMF,1310nm,10KM
GBIC-HX30 1000Base-LX GBIC,SMF,1310nm,30KM
GBIC-HX40 1000Base-ZX GBIC,SMF,1550nm,40KM
GBIC-ZX70 1000Base-ZX GBIC,SMF,1550nm,70km
GBIC-ZX100 1000Base-ZX GBIC,SMF,1550nm,100km
GBIC-T 1000Base-T GBIC,Copper
LS-SFP-SX 1000Base-SX SFP,MMF,850nm,550M
LS-SFP-LX 1000Base-LX SFP,SMF,1310nm,10KM
LS-SFP-LH-1310 1000Base-LX SFP,SMF,1310nm,40KM
LS-SFP-LH-1550 1000Base-ZX SFP,SMF,1550nm,40KM
LS-SFP-ZX 1000Base-ZX SFP,SMF,1550nm,70KM
SFP-T 1000Base-T SFP,Copper

Logo

logo_huawei_w135.png