Optische Transceiver

Optische Module von RED EAGLE aus eigener Auftragsproduktion – 3 Jahre Garantie – 100% kompatibel – bis über 85% günstiger als das Original – ständige Verfügbarkeit – präzise nach MSA gefertigt – kompetente Beratung.

Der Großteil der Hersteller wie Cisco, HP oder Avaya fertigen ihre optischen Transceiver nicht selbst. Sie kaufen Standardprodukte und versehen diese mit ihrer Artikelnummer und ihrem Logo. Die Preise, die für diese Originale verlangt werden, sind in der Regel unverhältnismäßig hoch. RED EAGLE bietet Ihnen kompatible Lösungen zu einem Bruchteil der Kosten für originale Transceiver – ohne Einschränkungen bei der Qualität und bei der Funktion.

Wir bieten Ihnen mit unseren Transceivern die perfekte Lösung!

Die Synergie aus den Faktoren:

  • Kostenersparnis
  • Qualität
  • Nutzen

 

Garantie:

  • Kompatible Transceiver Module
    3 Jahre Funktionsgarantie

Bild Tranciever

oem_transceive_alle.jpg

Typen

10110 10GBASE-SR XENPAK Module for MMF,850nm,300M
10111 10GBASE-LR XENPAK Module for SMF,1310nm,10KM
10112 10GBASE-ER XENPAK Module for SMF,1550nm,40KM
10113 10GBASE-ZR XENPAK Module for SMF,1550nm,80KM
10121 10GBASE-SR XFP Module for MMF,850nm,300M
10122 10GBASE-LR XFP Module for SMF,1310nm,10KM
10124 10GBASE-ER XFP Module for SMF,1550nm,40KM
10125 10GBASE-ZR XFP Module for SMF,1550nm,80KM
10301 10GE SFP+ SR, 850nm, MMF,300m, LC
10302 10GE SFP+ LR, 1310nm, SMF,10kmk, LC
10309 10GE SFP+ ER, 1550nm, SMF,40kmk, LC
10304 10G SFP+ Transceiver with copper twinax cables, 1 meter
10305 10G SFP+ Transceiver with copper twinax cables, 3 meter
10306 10G SFP+ Transceiver with copper twinax cables, 5 meter
10307 10G SFP+ Transceiver with copper twinax cables, 10 meter
10011 1000Base-SX GBIC,MMF,850nm,550M
10013 1000Base-LX GBIC,SMF,1310nm,10KM
10017 1000Base-ZX GBIC,SMF,1550nm,70km
10019 1000Base-ZX GBIC,SMF,1550nm,120km
10018 1000Base-T GBIC,Copper
10051 1000Base-SX SFP,MMF,850nm,550M
10052 1000Base-LX SFP,SMF,1310nm,10KM
10053 1000Base-ZX SFP,SMF,1550nm,70KM
10056 1000BASE-BX-D SFP,TX1490/RX1310,LC
10057 1000BASE-BX-U SFP,TX1310/RX1490,LC

Logo

logo_extreme_w135.png