Optische Transceiver

Optische Module von RED EAGLE aus eigener Auftragsproduktion – 3 Jahre Garantie – 100% kompatibel – bis über 85% günstiger als das Original – ständige Verfügbarkeit – präzise nach MSA gefertigt – kompetente Beratung.

Der Großteil der Hersteller wie Cisco, HP oder Avaya fertigen ihre optischen Transceiver nicht selbst. Sie kaufen Standardprodukte und versehen diese mit ihrer Artikelnummer und ihrem Logo. Die Preise, die für diese Originale verlangt werden, sind in der Regel unverhältnismäßig hoch. RED EAGLE bietet Ihnen kompatible Lösungen zu einem Bruchteil der Kosten für originale Transceiver – ohne Einschränkungen bei der Qualität und bei der Funktion.

Wir bieten Ihnen mit unseren Transceivern die perfekte Lösung!

Die Synergie aus den Faktoren:

  • Kostenersparnis
  • Qualität
  • Nutzen

 

Garantie:

  • Kompatible Transceiver Module
    3 Jahre Funktionsgarantie

Bild Tranciever

oem_transceive_alle.jpg

Typen

10GBASE-SR-XFP 10GBASE-SR XFP Module for MMF,300M
10GBASE-LR-XFP 10GBASE-LR XFP Module for SMF,10KM
10GBASE-ER-XFP 10GBASE-ER XFP Module for SMF,40KM
10GB-SR-SFPP 10GE SFP+ SR, 850nm, MMF,32/82m, LC
10GB-LR-SFPP 10GE SFP+ LR, 1310nm, SMF,10km, LC
10GB-LRM-SFPP 10GE SFP+ LRM, 1310nm, MMF,300m, LC
10GB-ER-SFPP 10GE SFP+ ER, 1550nm, SMF,40km, LC
10GB-C01-SFPP Pre-terminated copper SFP+ cable,1M
10GB-C03-SFPP Pre-terminated copper SFP+ cable,3M
10GB-C10-SFPP Pre-terminated copper SFP+ cable,10M
10GBase-ER XENPAK 10GE,1550nm,SMF,40Km,
10GBase-LR XENPAK 10GE,1310nm,SMF,2-10km
10GBASE-SR XENPAK 10GE,850nm,MMF,300m
MGBIC-BX10-D 1000Base-BXD SFP optic SMF,Tx1490nm/Rx1310nm,10KM
MGBIC-BX10-U 1000Base-BXU SFP optic SMF,Tx1310nm/Rx1490nm,10KM
MGBIC-LC01 1000Base-SX SFP,MMF,850nm,550M
I-MGBIC-GSX 1000Base-SX SFP,MMF,850nm,550M,-40C~60C
MGBIC-02 1000Base-T SFP,Copper
I-MGBIC-GTX 1000Base-T SFP,Copper,-40C~60C
MGBIC-LC03 1000Base-LX SFP,MMF,1310nm,2KM
MGBIC-08 1000Base-ZX SFP,SMF,1550nm,70KM
I-MGBIC-GZX 1000Base-ZX SFP,SMF,1550nm,70KM,-40C~60C
MGBIC-LC09 1000Base-LX SFP,SMF or MMF,1310nm,10KM or 2KM
MGBIC-LC04 100Base-FX SFP,MMF,1310nm,2KM
MGBIC-LC05 100Base-LX SFP,SMF,1310nm,10KM

Logo

logo_enterasys_w135.png