Optische Transceiver

Optische Module von RED EAGLE aus eigener Auftragsproduktion – 3 Jahre Garantie – 100% kompatibel – bis über 85% günstiger als das Original – ständige Verfügbarkeit – präzise nach MSA gefertigt – kompetente Beratung.

Der Großteil der Hersteller wie Cisco, HP oder Avaya fertigen ihre optischen Transceiver nicht selbst. Sie kaufen Standardprodukte und versehen diese mit ihrer Artikelnummer und ihrem Logo. Die Preise, die für diese Originale verlangt werden, sind in der Regel unverhältnismäßig hoch. RED EAGLE bietet Ihnen kompatible Lösungen zu einem Bruchteil der Kosten für originale Transceiver – ohne Einschränkungen bei der Qualität und bei der Funktion.

Wir bieten Ihnen mit unseren Transceivern die perfekte Lösung!

Die Synergie aus den Faktoren:

  • Kostenersparnis
  • Qualität
  • Nutzen

 

Garantie:

  • Kompatible Transceiver Module
    3 Jahre Funktionsgarantie

Bild Tranciever

oem_transceive_alle.jpg

Typen

AA1403005 10GBASE-SR XFP Module for MMF,300M
AA1403001 10GBASE-LR/LW XFP Module for SMF,10KM
AA1403003 10GBASE-ER XFP Module for SMF,40KM
AA1403006 10GBASE-ZR/ZW XFP Module for SMF,80KM
AA1403015 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850nm, 300m
AA1403011 10GBASE-LR SFP+ transceiver module for SMF, 1310nm, 10Km
AA1403013 10GBASE-ER SFP+ transceiver module for SMF, 1550nm, 40Km
AA1403017 10GBASE-LRM SFP+ transceiver module for MMF, 1310nm,300m
AA1403018 Twinax cable, 24AWG passive cable assembly ,10M
AA1403019 Twinax cable, 30AWG passive cable assembly , 3M
AA1403020 Twinax cable, 24AWG passive cable assembly ,5M
AA1419001 1000Base-SX GBIC,MMF,850nm,550M
AA1419002 1000Base-LX GBIC,SMF,1310nm,10KM
AA1419004 1000Base-ZX GBIC,SMF,1550nm,70km
AA1419041 1000Base-T GBIC,Copper
AA1419013 1000Base-SX SFP,MMF,850nm,550M,LC connector
AA1419015 1000Base-LX SFP,SMF,1310nm,10KM
AA1419037 1000Base-ZX SFP,SMF,1550nm,70KM
AA1419025 1.25G CWDM SFP, 40KM,1470nm
AA1419026 1.25G CWDM SFP, 40KM,1490nm
AA1419027 1.25G CWDM SFP, 40KM,1510nm
AA1419028 1.25G CWDM SFP, 40KM,1530nm
AA1419029 1.25G CWDM SFP, 40KM,1550nm
AA1419030 1.25G CWDM SFP, 40KM,1570nm
AA1419031 1.25G CWDM SFP, 40KM,1590nm
AA1419032 1.25G CWDM SFP, 40KM,1610nm
AA1409033 1.25G CWDM SFP, 80KM,1470nm
AA1409034 1.25G CWDM SFP, 80KM,1490nm
AA1409035 1.25G CWDM SFP, 80KM,1510nm
AA1409036 1.25G CWDM SFP, 80KM,1530nm
AA1409037 1.25G CWDM SFP, 80KM,1550nm
AA1409038 1.25G CWDM SFP, 80KM,1570nm
AA1409039 1.25G CWDM SFP, 80KM,1590nm
AA1409040 1.25G CWDM SFP, 80KM,1610nm
AA1419048 1000Base-SX SFP,MMF,850nm,550M,DDM
AA1419049 1000Base-LX SFP,SMF,1310nm,10KM,DDM
AA1419050 1000Base-XD ,SMF, 1310nm, 40KM, DDM
AA1419051 1000BASE-XD ,SMF, 1550nm, 40KM, DDM
AA1419052 1000BASE-XD ,SMF, 1550nm, 70KM, DDM
AA1419053 CWDM SFP, 40KM,1470nm,DDM
AA1419054 CWDM SFP, 40KM,1490nm,DDM
AA1419055 CWDM SFP, 40KM,1510nm,DDM
AA1419056 CWDM SFP, 40KM,1530nm,DDM
AA1419057 CWDM SFP, 40KM,1550nm,DDM
AA1419058 CWDM SFP, 40KM,1570nm,DDM
AA1419059 CWDM SFP, 40KM,1590nm,DDM
AA1419060 CWDM SFP, 40KM,1610nm,DDM
AA1419061 CWDM SFP, 80KM,1470nm,DDM
AA1419062 CWDM SFP, 80KM,1490nm,DDM
AA1419063 CWDM SFP, 80KM,1510nm,DDM
AA1419064 CWDM SFP, 80KM,1530nm,DDM
AA1419065 CWDM SFP, 80KM,1550nm,DDM
AA1419066 CWDM SFP, 80KM,1570nm,DDM
AA1419067 CWDM SFP, 80KM,1590nm,DDM
AA1419068 CWDM SFP, 80KM,1610nm,DDM
AA1419069 1000Base-BX SFP, Tx1310nm/Rx1490nm, must be paired with AA1419070
AA1419070 1000Base-BX SFP, Tx1490nm/RX1310nm, must be paired with AA1419069
AA1419071 1000BASE-EX, SMF, 1550nm,120KM, DDM
AA1419076 1000Base-BX SFP, Tx1310nm/Rx1490nm, 40KM,must be paired with AA1419077
AA1419077 1000Base-BX SFP, Tx1490nm/RX1310nm,40KM, must be paired with AA1419076
AA1419082 1000Base-BX SFP, Tx1310nm/Rx1530nm,10Km, must be paired with AA1419083
AA1419083 1000Base-BX SFP, Tx1530nm/RX1310nm, 10Km,must be paired with AA1419082
AA1419074 100Base-FX SFP,MMF,1310nm,2KM
AA1419081 100BASE-LX SFP, SMF,1310nm,10Km
AA1419084 100BASE-ZX SFP ,SMF,1550nm,80Km
AA1419043 1000Base-T SFP,Copper
108659228 1000Base-SX GBIC,MMF,850nm,550M
108659210 1000Base-LX GBIC,SMF,1310nm,10KM
700013147 1000Base-ZX GBIC,SMF,1550nm,70km
108873241 1000Base-SX SFP,MMF,850nm,550M
108873258 1000Base-LX SFP,SMF,1310nm,10KM
720260185 1000Base-ZX SFP,SMF,1550nm,70KM
700283872 1000Base-T SFP,Copper

Logo

logo_avaya_w135.png